Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Здравствуй, дорогой читатель! Сегодня мы затронем такую важную тему, как ценность жизни. Что же такое ценность? Когда мы начинаем искать ответ на этот вопрос, то находим такие синонимы как смысл, важность, значимость. Слова эти очень громкие. У каждого из нас они ассоциируются с чем-либо, либо с кем-либо. Ценность жизни многогранна. Каждый находит смысл в том, что любит. А что же люблю я? Если быть честной, то у меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Того, что я люблю не описать одним словом. Слишком многое дорого мне в этой жизни. Начиная с близких мне людей до шоколадных конфет. Ведь сама возможность просыпаться по утрам уже неоценима. А чего стоит быть здоровым человеком? В полной мере это поймут лишь те, кто уже болен.

Но все же я бы хотела выделить близких мне людей: моих родителей, братьев, друзей, моего парня. Без этих дорогих мне людей моя жизнь была бы куда скучнее и труднее. Минуты, проведенные рядом с этими людьми, стоят многого. Я ценю теплую атмосферу, взаимопомощь. Ценю способность прощать ошибки и обиды. К сожалению, подобное тоже порой случается. Но если вокруг тебя близкие люди, то все это легко пережить.

Выше я говорила о том, что ценность в жизни у каждого своя. Мы все разные и не всегда понимаем друг друга. Не всегда понимаем увлечений другого человека, его мыслей. Задумывайтесь, пожалуйста, чаще о тех людях, которые Вас окружают и отнеситесь к ним более понимающе. Цените жизнь и мир вокруг Вас.

Автор: ViolettaZaifert

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.11.2019 18:39
Мотать страницу вверх