Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Сейчас мне шестьдесят четыре года.
С пятого класса меня тренировал Юрий Владимирович. С ним было интересно: он учил не только бегать и прыгать, но и правильно работать: «Если что-то не получается — не торопись: остановись, обдумай; потом попробуй ещё раз, если не получается, опять остановись... Суета, торопливость ни к чему хорошему не приводят!… Не поддавайся ажиотажу. Если со старта на «полуторку» все сорвались, как на стометровку, ты беги своим темпом, не бойся, что какое-то время будешь последним, не старайся догнать раньше времени — всему своё время!»
Такие советы, перенесённые из спорта на другие ситуации, очень пригодились в жизни, позволяя в трудных ситуациях не поддаваться панике и сохранять трезвую голову.
Отец с малых лет был для меня непререкаемым авторитетом, но … С какого-то момента я заметил, что как бы соревнуюсь с ним: он был перворазрядником, я стал кандидатом в мастера; он закончил МГУ, я — пединститут; у него не получилось с защитой диссертации, я защитился… но ему очень хотелось, чтобы я, воплотил в жизнь, то, в чём ему не повезло, и когда у меня что-то получалось, мы радовались оба.
А вот мама… Мама у меня была очень мудрая и умелая, что именно у неё я перенял лучшие свои качества, я понял только после её смерти. Всю жизнь удерживал меня от, скажем так, сомнительных поступков, страх её обидеть. Как помогло мне в жизни это умение вовремя остановиться и подумать, прежде, чем что-то сделать! Мамина любовь согревала меня всё время, пока она была жива, и, магическим образом греет даже сейчас, когда её уже нет на этом свете!
Я женился на женщине более молодой, меньше знающей, меньше умеющей. Её интересовал туризм.
«Мы попутешествуем по тайге, горам и рекам всей России! Я ей расскажу, я её научу,» - думал я перед свадьбой и в первые месяцы совместной жизни.
Увы, туризм оказался ни при чём. а ей, учительнице, были интересны не ученики, а отношение к ней детей и родителей; не я, а моё отношение к ней, не дети, а их отношение к ней.
Не часто муж делает всё, чтобы сохранить семью, а жена - чтобы её разрушить.
Муж постоянно занимается детьми - жена устраивает им истерики.
Сын вырос. Дочке было десять лет, когда я решился на развод.
Дочка осталась со мной, но от некоторых целей пришлось отказаться: силы и время были потрачены не на то.
Что больше повлияло на мою жизнь: уроки Юрия Владимировича, общение с отцом, мамина любовь или испытание «семейной» жизнью?
Не знаю.
Но жизнь продолжается!

Автор: VLKULAKOV

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2019 13:24
Мотать страницу вверх