Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Большинство людей входит в заблуждение, путая понятия "дырка" и "отверстие". Назвать отверстие дыркой — грубейшая ошибка, как и дырку назвать отверстием. Дырка — это дырка, а отверстие — это отверстие, не надо путать эти понятия! Мы же не принимаем, к примеру, яблоко за грушу или мандарин за апельсин. Точно так же имеют отличия и дырка с отверстием.

Рассмотрим отверстие. Представим, что мастер делает ремонт в квартире/доме, для чего ему будет необходима дрель. С помощью данного инструмента специалист сверлит отверстия, чтобы как-то потом ими воспользоваться по ходу ремонта. То есть, отверстие — результат намеренного действия, направленный на дальнейшее использование.

Перейдём к дырке. Допустим, этот самый мастер во время ремонта неудачно просверлил стену, и вместо отверстия, соответствующего определённым параметрам, образовалась дырка, которая не вписывается ни в какие стандарты. Естественно, такой дыркой не воспользуешься, потому что она не подходит ни по глубине, ни по диаметру (вполне вероятно, что и по форме тоже).

Как показывают примеры, отличия между дыркой и отверстием колоссальны: отверстие делается специально для какого-либо использования в будущем и соответствует определённым стандартам, а дырка, в свою очередь, является результатом случайного действия и никак не применяется, к тому же эта она зачастую является помехой, из-за чего человек старается её заделать.

Автор: anagrant666

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2019 03:26
Мотать страницу вверх