Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Медведь... большой, бурый, страшный. Невозможно представить, как он сладко спит, сосёт лапу и видит сны о бочонке с малиной. Не знаю, способен ли зверь видеть сны, но можно немного пофантазировать.

Если бы мой муж был медведем, ему бы точно снилась еда. Хотя, скорее всего он бы был шатуном, очень агрессивным медведем в вечных поисках пищи. С другой стороны - устроиться в уютной берлоге и впасть в спячку на полгода - не это ли мечта многих в наше беспокойное время!? Так что: да, такому медведю снились бы орехи, ягоды, рыба и всё, что можно съесть.

Если бы я была медведем, мне бы снилось много чего: поиски наилучшего места для берлоги, обустройство берлоги; добыча еды и кормление медвежат; озеро лазурного цвета, где можно было бы омыть лапы и насладиться тёплым солнцем и леса, которые моя медвежья семья ещё не видела, куда бы непременно нужно отправиться. А в какой-то момент мой чуткий сон прерывался бы кем-нибудь из жителей леса и тогда беды не миновать!

Если бы мои родители были медведями, им бы не снилось ничего, потому что такие заботы, как кредиты, налоги, ремонт и бизнес, медведям неведомы. Хотя, чёрт их знает, что творится там в этих лесах! Может, там страсти покруче тех, что переживают земные обыватели.

С научной точки зрения обосновать не могу, но, думаю, медведям ничего не снится. А если бы и снилось, вряд ли бы кому-либо понадобилась эта информация. Вот так тривиально. А что вы хотели? Я не похожа на медведицу, откуда же мне знать

Автор: huanahuana

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.11.2019 23:56
Мотать страницу вверх