Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Человек является самостоятельным настолько, насколько он сам в это верит. Но это состояние преходящее. Сегодня вы чувствуете себя "хозяином жизни", а завтра можете стать беспомощным существом.

Самостоятельность, в общественном понимании этого слова, подразумевает материальную независимость. Если рассматривать в этой точки зрения, то на данный момент, я человек самостоятельный, так как верю, что могу себя сама обеспечить, принять верное решение, поддержать свое здоровье и так далее.

Но одному Богу известно, что ждёт меня в ближайшем будущем. Я, как человек верующий, понимаю, что уверенность в своей самостоятельности сродни гордыне. А гордыня это - тяжкий грех.

Почему-то вспоминается спор Воланда с Берлиозом из "Мастера и Маргариты" о том, что человек самостоятельно управляет своей жизнью.

Конечно же, я всегда стремилась к самостоятельности. Хотя бы для того, чтобы не быть обузой для близких людей, а, наоборот помогать им. Но я понимаю, что нужно не забывать благодарить Бога за все и помнить, что от человека мало что зависит, ведь все может прекратиться в любую минуту.

Автор: Glabukutank

Оценка: 4

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 02.11.2019 12:42
Мотать страницу вверх