Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Конечно, можно! Мне это легко даётся. Имею огромный личный опыт! И куда больший багаж наблюдений за чужими "удачными" попытками перегнуть палку в любви.

Начну с детства. Я обожала желтый цвет. Конечно, и одежду предпочитала солнечного оттенка. Представьте: 13-летняя девочка во всём-всём-всём желтом. С головы до пяток. Забавное зрелище! Да, я перестаралась. Позже этот весёлый цвет уже не был моим фаворитом.

Любовь к еде. Её я пронесла по жизни. Имя этой привязанности - чревоугодие. Перегибы привели к лишним килограммам и проблемам со здоровьем. Иногда жизнь пыталась разлучить нас с едой. И некоторое время моя фигура была стройной. Но потом мне удавалось восстановить прежнее положение вещей.

Мать и дитя. Это святое. Разве можно тут что-то перегнуть? Легко! Страх за ребенка. Гиперопека. Потакание детским капризам. Оп-ля! Получаем инфантильного, эгоистичного, беспомощного взрослого "младенца". Странно выглядит 85-летняя мамаша, которая привела за ручку в пенсионный фонд 60-летнего сына. Оформлять дитятке пенсию!

Самый яркий перегиб - в отношениях мужчины и женщины.
Думаю, что виновато чувство собственника в отношении своей "половинки".
Любящий человек претендует на всё жизненное пространство партнера.
Замечательно, если "захватчик" вовремя поймёт, что выбранный им человек страдает от чрезмерного внимания. И отбросит девиз: "Никакой свободы избраннику, пусть он будет счастлив!"
Остановитесь! Ведь можно задушить. И человека, и отношения.

А перегнутая палка всегда сломается. Обязательно нанеся удар по каждому, кто стоит рядом...

Автор: karolina13

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.11.2019 09:25
Мотать страницу вверх