Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Слово эволюция происходит от латинского evolutio – развёртывание. Это структурный переход из одного состояния в другое. И не всегда переход является качественным, эволюция может быть и деградирующей.

И да простит меня Чарлз Дарвин, имя которого тесно связано со словом «эволюция», но я думаю, что на Площади Эволюции должен стоять памятник Стиву Джобсу. Человек, которого называли «отцом цифровой революции», задал новый виток эволюции нашего общества. Революцию в сфере цифровых технологий совершила возглавляемая им компания Apple, представив в 2007 году первый смартфон с удобным сенсорным управлением. Сегодня каждый современный человек имеет смартфон: брокер нью-йоркской Уолт-стрит; бедуин, погоняющий верблюдов в пустыне; представитель экзотического африканского племени, живущий в глухой деревушке. Смартфон – символ 21 века. Смартфон для многих стал не только средством связи и источником информации, но и необходимостью, которой заполняют все свободное время,

К чему ведет такая эволюция? Что несет для общества массовая «смартфонизация»? Это благо или беда для современных хомо сапиенс? На первый взгляд выгоды очевидны: любая информация становиться доступной в течение нескольких секунд, есть возможность связаться практически с любым человеком в любой точке мира. Однако, мы утрачиваем способность к реальному общению, каждый замыкается вдвоем со своим плоским гаджетом, и счастлив в этом. И для многих наших современников виртуальная жизнь становиться гораздо важнее реальной. Количество лайков и просмотров в социальных сетях интересуют людей гораздо больше, чем отношения коллег или соседей. К тому же влияние сигнала станций сотовой связи на здоровье человека до конца не изучено или замалчивается.

Стремительное развитие мобильных технологий не остановить, а памятник Стиву Джобсу на Площади Эволюции напомнит каждому из нас, что путь эволюции сложно предсказать и спрогнозировать.

Автор: polik2958

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.11.2019 09:06
Мотать страницу вверх