Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В современном мире крайне мало людей, которые живут без электроприборов, которые не используют электроэнергию.

Жизнь без электричества представить сложно. Люди уже привыкли к благам цивилизации, что потеря тех или иных ресурсов будет сравнима с катастрофой. Но в то же время есть люди, которые осознанно отказываются от многих благ в пользу естественности, природной ресурсности.

Я неоднократно сталкивалась с отключением электроэнергии. И это было очень неудобно. Ведь быт заточен и налажен в комфортных условиях, где большую часть работы выполняет бытовая техника. Для воссоединения с природой, для отказа от электроприборов и гаджетов, достаточно пойти в поход. И это осознанное решение с предварительной подготовкой как материальной, так и эмоциональной к временному отказу от современных помощников.

Походы полезны, в какой-то степени. Можно отдохнуть от бешенного ритма города, а так же это напоминает людям, что жизнь очень упростилась с появлением электричества.

Мне будет крайне тяжело отказаться и/или лишиться электричества. Но уверена, что даже в таких условиях я смогу быстро адаптироваться и перестроиться.

Автор: Элёля

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.11.2019 07:17
Мотать страницу вверх