Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Доброго времени суток, дорогой читать. Скажи мне: ты когда-нибудь встречал человека, после общения с которым ты ощущаешь внутреннюю пустоту, раздражительность, апатию и другие не самые приятные чувства? Бьюсь об заклад, что встречал. Этот человек истощает все твои запасы позитива, а взамен отдаёт лишь негатив. Самое страшное то, что он может полностью управлять твоей жизнью. Вспомни этого человека. Я знаю, что ты не хочешь поддаваться его манипуляциям.

Таких людей в нашем обществе обычно называют "Энергетическими вампирами". Так кто же эти люди и почему они так умело позволяют себе распоряжаться нашими эмоциями, мыслями и даже жизнью, без зазрения совести? Почему после общения с этими людьми у нас снижается работоспособность и сосредоточенность; зачастую начинаются головные боли и пропадает аппетит; как итог — у нас портится настроение, мы чувствуем свою вину, и это все может вылиться в ненависть к себе. Почувствовал это всё как в первый раз? Ты точно не заслуживаешь подобного.

Кто забирает мою энергию?

Чтобы процесс "впитывания" информации запустился, тебе необходимо разумно смотреть на ситуацию: если у тебя забирают энергию, значит, ты тоже забираешь энергию у кого-то. Только если ты сохраняешь внутренний стержень и ни от кого не зависишь эмоционально, то забрать твою энергию невозможно. Несомненно, узнать подобное о себе — это, как минимум, неожиданно. Спешу тебе сообщить, что процесс вампиризма может быть не только осознанным, а также и неосознанным. Это значит, что ты можешь не намеренно "высасывать" из людей энергию: например, поделишься с близким другом тем, как ужасно прошёл твой день, вызвав у друга сочувствие. В самом деле, это тоже считается энергетическим вампиризмом. Так давай же разберёмся в себе и нашем окружении и будем внимательны к подобным ситуациям:

1. Друзья

Как я уже и писала, небезразличный тебе человек начинает рассказывать о своих проблемах, а ты, естественно, начинаешь переживать, тем самым отдаёшь свою энергию.

2. Родители

Как это ужасно — ведь в первую очередь страдает ребёнок. Дорогой читать, я надеюсь, что такого в твоей жизни не было. Если я не угадала, то мне безумно жаль, что тебе пришлось столкнуться с упрёками в свой адрес и прожить в постоянном стрессе отрезок своей жизни. Иногда родители, не замечают, что получают удовлетворение от того, что выливают негатив на своих детей. Но я знаю, что ты недостоин подобного отношения. Я верю, что после прочтения моей статьи ты обязательно сделаешь верные для себя выводы.

3. Больной человек

Я думаю, для тебя не секрет, что, находясь возле больного человека, ты чувствуешь упадок сил. Ничего удивительно: ему нужно где-то брать энергию, пока его организм истощён.

4. Дети

Наверное, ты не ожидал увидеть в этом списке детей. А вот как получается: дети растут, — следовательно, — затрачивают много энергии, — а значит, — постоянно нуждаются в подпитке. И самое серьёзное это то, что дети забирают силы у своих самых близких: мамы, папы, бабушки и т. д.

Надеюсь, ты узнал что-то новое для себя. Теперь ты знаешь, что, казалось бы, обычное поведение нашего окружения не всегда положительно сказывается на нас самих. А сейчас перейдём непосредственно к практике. Так как же защитить себя от негативного воздействия после общения с энергетическим вампиром?

Защита от энергетического вампира

Методик очень много, но я расскажу тебе о наиболее действенных — о тех, которые я сама использую в жизни.

1. Мысленная визуализация

Вероятно, ты знаешь, что наша мозговая деятельность не знает границ. Проблема в том, что границы устанавливаем мы. Я хочу сказать о важности воображения и сосредоточенности в этой ситуации. Просто создай вокруг себя атмосферу, которая надёжно будет тебя защищать. Это может быть что угодно: представь водяной столб, который будет являться барьером для вампира, и он не сможет забрать твою энергию (представь, какой сильный напор у воды, раз это явление называется "водяной столб"); мысленно очерти круг вокруг тебя, который также сможет защитить тебя от любого давления извне, но только если ты сам захочешь этого; дополнительно ты можешь скрестить пальцы или вообще сесть в закрытую позу. А после разговора с вампиром настоятельно рекомендую принять контрастный душ и представить, что ты стоишь у горного водопада, на тебя стекает кристально чистая вода, ты слышишь как журчит вода и смываешь с себя всю усталость вместе с негативной энергией.

2. Молчание

Согласна, молчать иногда крайне тяжело, но ты должен понимать, что молчание дает человеку мудрость. У тебя всё получится, если ты будешь блюсти одно условие: не веди внутренний диалог с собой — не оскорбляй, не обижайся. Пойми, что человек "ворует" твои положительные мысли и эмоции (возможно, даже намеренно), и отнесись к этому с пониманием, пожалей его мысленно.

3. Амулет или тотем

Я бы отнесла эту технику к пункту Мысленной визуализации, но здесь, на самом деле, всё куда проще. Здесь достаточно наделить "волшебной" силой тот амулет или тотем, который тебя оберегает. Это, конечно, тоже непросто. Однако когда ты держишь в руке предмет (ощущаешь его), то уже полдела сделано, дальше уже дело за тобой и твоими мыслями. Я воспринимаю подобные украшения в виде тотемов и оберегов как своих маленьких друзей, которые, несмотря на неприятность и сложность ситуации, всё равно рядом со мной и поддерживают меня.

Я рассказала тебе о всех действенных для меня техник. Их не так много, потому что я не хочу, чтобы ты растерялся во время неприятного диалога, а уже в голове держал 3 основных пункта.

Но вот, казалось бы, все необходимое разобрали, однако остался один нерешённый вопрос. Ведь я писала ранее, что мы с тобой тоже в какой-то степени являемся энергетическими вампирами, только кто-то из нас больше, а кто-то меньше.

Почему я энергетический вампир?

Мы живем в 21 веке, где убийства и войны происходят каждый день в любой точке земного шара, а СМИ не боятся об этом говорить. Вся наша жизненная энергия поглощается стрессом, привычкой осуждать других, волнением, бессмысленными разговорами, категоричностью — образуется огромная энергетическая дыра, а может, даже несколько. Мы вынуждены искать энергию извне. Если мы что-то рассказываем человеку, а он не реагирует или реагирует как-то слабовато на наш взгляд, то мы начинаем злиться. Причем это раздражение появляется неосознанно, а мы даже не понимаем, что нас бесит.

Как перестать быть вампиром? Мотивация

Все очень просто — в какой-то степени мы с тобой зависимы от эмоций. Только кто-то из нас больше, а кто-то меньше. Просто необходимо понимать, что подобные манипуляции — это зависимость и отсутствие внутренней свободы, это отказ от саморазвития.

В первую очередь, тебе нужно набраться смелости и признаться самому себе о наличии у себя такой проблемы (если она, конечно, есть). Начать всегда тяжело, поэтому этот шаг очень многое скажет о серьёзности твоих намерений.

Далее сконцентрируйся на своей жизни и найди причину "утечки" жизненной энергии, найди в себе силы позаботиться о своём процветании. Откажись от деструктивных занятий, которые привели тебя к вампиризму: просмотр телевидения, чтение жёлтой прессы, сплетни с друзьями и т. п. Это определённо непросто, это огромный объём работы над собой. Но для собственного счастья это стоит того.

Я рада, что ты уделил время на прочтение моей статьи, однако вместе с тем ты сделал первый шаг навстречу саморазвитию. Конечно, все вышесказанное — это далеко не пустые слова. Всё, что я написала ранее — это весь мой опыт, мои знания в данном вопросе, которые я получила благодаря моим заинтересованности и желанию. Я верю, что ты тоже хочешь сделать свою жизнь лучше. И для этого тоже нужны интерес и сильное желание.

Пусть удача сопутствует тебе!

Автор: rammri

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.11.2019 00:57
Мотать страницу вверх