Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Мода: новое - хорошо забытое старое? Давайте разбираться вместе с этим интересным вопросом. Для начала следует определиться с понятием мода. Мода - это сочетание привычек, ценностей и вкусов, принятых в рассматриваемой среде в некое время. Это своеобразная идеология. Если рассматривать жизнь как реку, то мода - это течение, в котором все стремятся плыть, а быть не модным - значит плыть против течения.

Понятие моды обычно связанно с глянцевыми журналами, желтой прессой, такое определение всегда на слуху у передовой молодежи или у современных личностей. Модными считают трендовые вещи, одежду с мировых показов, вещи брендовых фирм. Моду диктует нам Инстаграм, блогеры, реклама. Однако понятие моды сейчас и раньше сильно различается.

Раньше модными были вещи, отшитые или созданные знаменитыми кутюрье и находящиеся в обращении в единичном количестве. Потому что раньше на моде не зарабатывали так, как это происходит сейчас, раньше создавали эксклюзивную одежду, в единичных экземплярах, приобрести которую мог счастливчик. Сегодня модные продукты - поток нескончаемых вещей, коих огромное количество. Раньше модный человек был индивидуален, особенен, немного даже странен, а сейчас такой человек в трендовой одежде - часть толпы. Так и стирается личность. Теряется индивидуальность.

Мода - она циклична. Говорю это смело, так как давно уже поняла некую закономерность. То, что было в моде пару лет назад, через десяток лет приходит в тренд снова, а то, что в моде сегодня - будет снова в тренде в будущем. Создать в настоящее время удивительный эксклюзивный продукт - вопрос сложный, все уже давно придумано, меняются только детали.

Поэтому ответ на наш риторический вопрос вначале очевиден. Да, действительно, мода - это хорошо забытое старое. Поэтому не спешите расхламлять бабушкин сундук и резать все на тряпки, там вполне может оказаться модный сегодня сарафан или современная широкая шляпа. Можно говорить бесконечно, что «забытое старое» использует современная мода, но так и есть на самом деле - ничего нового в XXI веке придумать уже невозможно, все было уже придумано в прошлом столетии.

Автор: Natalitalina155

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.11.2019 17:43
Мотать страницу вверх