Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Что бы я хотел исправить в себе?

На формирование характера человека в равной степени влияют гены и воспитание. Это значит, что предрасположенность к определенными качествам может быть, но манеру поведения, стиль общения с окружающими, уровень культуры всегда можно скорректировать в процессе личностного роста. Кто из нас не стремится стать лучше?!

Первая черта, которую хотел бы исправить в своем характере – вспыльчивость. Меня может вывести из себя любая мелочь, даже незначительное слово, сказанное в мой адрес. Реагировать подобным образом нельзя, необходимо стараться держать себя в руках в любых ситуациях. Учусь этому, и, на мой взгляд, успехи есть.

Второе качество, которое мне не нравится – лень. Я люблю работу, обожаю домашние дела, приношу в семью деньги, но вместе с тем из всех возможных способов времяпрепровождения предпочитаю валяться на диване с книжкой или планшетом. Мог бы сходить в кино, музей, на выставку, но ленюсь ехать. Стараюсь бороться с этим недостатком.

Третья не слишком привлекательная черта моего характера – замкнутость. Я с трудом открываюсь людям, мало кому верю, чему, впрочем, есть объяснение: вокруг слишком много жуликов и проходимцев. Тем не менее стараюсь воспитывать в себе открытость, что облегчит мое общение с коллегами, соседями, знакомыми.

Не сомневаюсь, что с перечисленными недостатками я справлюсь!

Автор: Lin1990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2019 13:06
Мотать страницу вверх