Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Никто из моих родных, друзей и знакомых никогда за всю свою жизнь не делал этого. Не помышляли даже. Мне, если честно, стало обидно, что в таком, на мой взгляд обычном вопросе я не нашел ни у кого поддержки. Что делать, если захотелось купить розового слона? Обычного такого, с ушками и хоботом, одна лишь малость – розового.

- Игрушку что ли?

- Зачем же? Живого…

- Зачем тебе?

- Ну как же. Это ж розовый слон! Каждый хочет розового слона!

- Я не хочу.

- Серьёзно? Что с тобой не так?

- Ты болен или пьян, верно?

- Нет… А это обязательно, чтоб купить слона?

- Отстань с тупыми вопросами.

И что мне только ни приходилось делать! Рыскал в сети днями и ночами, обивал пороги запыленных библиотек, обращался к жутко авторитетным мудрецам. Чуть не спился, пытаясь отыскать розовую истину в вине. Даже не привиделись, черти, как слонёнку Дамбо в мультике! Всё тщетно. Отчаявшись, я решил искать ответ внутри себя. Кто знает, может хоть крохотная частица вселенской мудрости таится и в недрах моего не очень мудрого самосознания? Может эта маленькая кроха успокоит неприкаянную душу и выведет меня на ровную дорогу внутреннего равновесия?

И знаете, в какой момент дело сдвинулось с места? Когда уже, доведя себя до отчаяния и горячки, в нервном бреду, твердя себе этот вопрос вслух, я наткнулся на мнение постороннего человека:

- Да ты сам розовый слон, блин, судя по всему! Лечитесь, батенька, или примите себя таким…

Так, где же, наконец, можно купить Розового Слона? Нигде, потому что склонность к подобным вопросам вызывает такое состояние разума, которое либо не продается, либо его никто не захочет купить. Это сносящие крышу всполохи машущих слоновьих ушей на фоне нежно-розовых звезд. Это целые леса хоботов, что уперлись в огромное и мягкое нечто на рдеющем небе. Это сахарная вата, что тает в каплях горького сока больных фантазий.

Но я все же остался доволен. Я не могу купить розового слона, это правда. Но слон во мне! И из глубин моей души он шагает, помахивая хвостиком туда, где задают только такие вопросы.

Автор: Antol

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2019 19:38
Мотать страницу вверх