Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Когда Вы считаете себя достигшим цели? Интересный вопрос, над которым стоит задуматься.
Я ставлю себе цель, когда желаю чего-то достичь. И соответственно, цель считаю достигнутой, когда осуществляю и добиваюсь поставленной задачи.
В конце каждой цели всегда стоит результат, и какой это результат зависит только от человека и его стремлений. Я стараюсь всегда завоевывать то, к чему стремлюсь и чего желаю. Цель всегда стимулирует меня добиваться чего-то нового и высокого, развивает во мне целеустремленность и желание быть первой во всем. И когда в результате усердной работы, я получаю сладкую награду, я ставлю себе новые цели и новые препятствия. Некоторые думают, что цель - это что-то глобальное, к примеру, окончить школу с отличием или купить новую квартиру в центре города, но совсем не подозревают о том, что мы ежедневно выполняем кучу задач. К примеру, в школе ученик стремится выполнить быстрее всех задание и получить приз в виде пятерки. Разве это не цель? Цель. Или домохозяйка, желающая поскорее закончить уборку в доме тоже ставит себе такую цель.
Таким образом, главное всегда стремится к чему-то высокому, но не забывать пусть и о мелких, но не менее важных других целей. Ведь достижение одной большой цели формируется из маленьких задач, выполняемых ежедневно человеком.

Автор: DariaXolidei

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.10.2019 15:50
Мотать страницу вверх