Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Феникс. Знаменитая птица, способная сгорать и возрождаться из пепла, известная в мифологии различных культур.

Так где же живет та самая птица Феникс?

Считается, что у Феникса есть свое гнездо - там, предвидя смерть, птица сжигает себя, чтобы вернуться. Но о том, где это гнездо находится, история умалчивает. Может, так сама птица охраняет источник своей вечной жизни?

Что ж, давайте тогда немного пофантазируем. Представьте себе лес. Обычный лес с высокими деревьями, уходящими верхушками в небо. Лунный свет едва пробивается сквозь густые ели, раскинувшие широкие ветви. Вокруг совсем темно, и где-то вдалеке мелькает маленький, пока еще едва заметный лучик света. Мы идем по узенькой тропинке навстречу ему, прислушиваясь - нет ли где странных шорохов, опасливо озираясь по сторонам - не накинется ли на нас невиданный зверь? Но нет. Все тихо. Только свет становится ярче. Деревья расступаются, откуда-то звучит негромкая музыка. Незнакомая, но очень приятная, вызывающая в душе чувство радости, ожидания прекрасного.

И вот, тропинка закончилась. Мы видим поляну, залитую серебристым светом, а посреди нее - дерево, не похожее ни на какие другие: толстый ствол мерцает и переливается в лучах загадочного света, тонкие веточки заворачиваются в замысловатые узоры. А посреди волшебного дерева - большой гнездо, сотканное из огненных нитей, и в том гнезде - особенная ярко-красная птица, дитя Огня и Пепла. Птица Феникс.

Вот мы и нашли ее, легендарную птицу, олицетворяющую вечную жизнь. Теперь мы знаем тайну. Осталось только вернуться домой и заказать написание статьи - вдруг кто-то еще знает, где живет птица Феникс.

Автор: MaLina_M

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2013 09:39
Мотать страницу вверх