Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Ох уж этот подростковый возраст! Первые прыщи, первая влюбленность - обязательно несчастная и безответная, как же без этого, первые взрослые решения... Наш характер и модель поведения закладывается в это время. И те комплексы, которые не давали нам спокойно жить тогда, будут влиять на протяжении всей жизни.

В детстве я был очень стеснительным мальчиком, которому нелегко давалось общение со сверстниками, тем более со сверстницами. Круг моего общения ограничивался несколькими одноклассницами и преподавательским составом, который в моей голове ассоциировался скорее со сборищем бесполых существ, по какому-то недоразумению наделенных вторичными половыми признаками женщины.

Но время шло, росла и моя уверенность в собственных силах. Появились новые знакомые, в том числе и противоположного пола. Нужно было как-то начинать контактировать с ними. Краснеть в их присутствии, не знать куда девать свои нескладные руки, путаться в словах - все эти атрибуты, которые сопровождают общение здравомыслящего ботаника с красивыми девушками (а для меня они все красивые) в первое время ужасно мне мешали. Помогло то, что я пришел в институт после армии и был на несколько лет старше остальных. Поэтому на первых порах чувствовал себя скорее старшим братом, чем сверстником.

Но не буду углубляться в психоанализ. Сейчас, уже разменяв четвертый десяток, я могу с высоты своего возраста и жизненного опыта заявить : общаться с противоположным полом легко, нужно просто держать в голове мысль, что они такие же, как и мы, мужчины.

Поделюсь своим "лайфхаком", как легко разговаривать с прекрасным полом: дать им возможность первыми сказать хотя бы несколько слов. Голос, интонация, взгляд, словарный запас - все это поможет вам выстроить правильную стратегию общения с объектом.

Конечно, если оно вам надо...

Автор: Ahetaton

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2019 10:49
Мотать страницу вверх