Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Возраст нашей планеты более четырех с половиной миллиардов лет. До появления человечества, существующего сравнительно небольшой отрезок времени, на Земле обитали разнообразные формы жизни. Часть из них исчезла навсегда.

К вымершим организмам относятся динозавры. Они длительное время были преобладающим видом. Есть несколько научных теорий, объясняющих причины гибели динозавров. Интересно представить, как выглядела бы планета, если бы динозавры остались живы?

Эволюция могла пойти другим путем. Возможно, человечество не появилось бы. Но если бы динозавры и люди жили в одно время, то, людям пришлось бы делить с динозаврами природные ресурсы. Находки ученых доказывают, что почти все динозавры были крупнее человека. Для хищных динозавров человек стал бы источником пищи. Травоядные динозавры, возможно, не были бы так агрессивны, но с ними человеку пришлось бы делить еду, территорию, воду. Конфликты были бы неизбежны. Человеку пришлось бы научиться защищаться. Скорее всего, динозавры так же стали бы источником пищи для человека. На динозавров велась бы охота, так как в качестве добычи они могли бы прокормить большое количество людей. Может быть, динозавры, как мамонты, были бы истреблены человечеством.

Однозначно, если бы динозавры остались живы, наш мир не был бы таким, каким мы видим его сегодня.

Автор: Darya_Grig

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх