Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Всё время, буквально всю жизнь, меня преследуют всякие дурные привычки. Вот так понаблюдаешь за другими людьми и диву даёшься, чего только не вытворяют: глазами странно водят из стороны в сторону, щёки сами себе с закрытым ртом увлечённо прикусывают, волосы с бороды дёргают, а иногда и целые плешины от скуки вырывают – лично приходилось видеть!

И это только лишь манипуляции с собственным телом, многие же не избегают и вторжения в чужую зону комфорта. Бывало так, что и за руки хватали, сами того не замечая, и словцо неприличное могли неуместно употребить прямо посреди интеллигентной беседы.

Как известно, наши привычки становятся автоматическими и переходят во власть бессознательного только тогда, когда мы повторяем их с достаточной частотой. Со стыда испанского пропасть можно, как представишь, сколько, в таком случае, некоторым приходилось собственный нос исследовать и кутикулы с пальцев сгрызать.

Насколько мне дано понимать, привычка – это эволюционный подарок, призванный упрощать нашу жизнь. Бьюсь головой об заклад, что щёлканье суставами и жевание собственных волос сделало многих людей счастливее.

Справедливости ради, стоит сказать, что, помимо привычек, всю жизнь меня преследует ещё и невозмутимое спокойствие, поэтому вывести из себя такие мелочи меня просто неспособны – разве что заставить посмеяться, да наскоро ироничный рассказ сочинить.

Автор: nopasttense

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2019 16:31
Мотать страницу вверх