Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень...Что это за феномен такой? На просторах всемирной сети можно найти множество толкований этому слову. Но в любом случае, лень в нашем социуме считалась пороком. Бездельник, лодырь, лежебока...Как только не называют ленивых людей. Никто не любит такого человека, общество его порицает, ругает, не уважает. Правильно ли это? В какой-то степени да. Но и не нужно забывать, что лень - это основа и фундамент человеческого прогресса.

Стиральные машины, пылесосы, смартфоны, различная бытовая техника созданы только благодаря лени матушки. Да даже банальное колесо изобрели настоящие ленивцы, чтобы облегчить свою работу. Сегодня мы не видим свою жизнь без многих благ цивилизации. Но давайте представим, каким образом бы выглядел наш быт без тех привычных вещей, которыми мы активно пользуемся в настоящее время. Удручающая картина, не так ли? Так кого мы должны благодарить за технических прогресс? Ленивых гениев и креативщиков, которые всеми способами стараются создать максимально комфортные условия для жизни.

Есть и другая, темная сторона лени - бытовая лень. То состояние, когда только и хочется, что лежать и ничего не делать. Такая лень пользы не принесет, а лишь навредит. С ней нужно бороться и не идти у нее на поводу.

И, в заключение, хочется сказать пару слов о своем методе избавления от лени - наличие активной собаки в квартире. Разве пойдет ленивый человек в шесть утра на улицу просто подышать воздухом? А вот у собачников и выбора то и нет. Нужно выгуливать своего питомца. И в дождь, и в снег, и в град, и в жару, и в холод. Поэтому, имея собаку, хочешь не хочешь, а от лени избавиться придется.

Автор: imglooo

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 30.10.2019 13:46
Мотать страницу вверх