Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Ребенка с детства учат, что драться плохо, нужно договариваться с людьми, быть правильным. Особенно за этим следят бдительные бабушки, запрещая внукам задираться. В итоге, получается "добряк", который не сталкивался с людьми. А люди бывают разные.

Часто вежливость и уступчивость путают со слабостью. Тихого и доброго человека хотят задирать хулиганы. Очкастый скрипач или скромная отличница не дерутся. Но все меняется, если хулиганам дать отпор. Не обязательно в бою.

Наглая соседка на лестничной площадке пытается обвинить в шуме. На работе наглый коллега "забирает" положенную не ему должность. Случайный сосед в автобусе нахамит и испортит день. Учитесь ставить нахала на место.

Высшим пилотажем можно считать умение смолчать, чтобы потом наказать обидчика, но уже с "холодной головой". В этой ситуации, люди не понимают, за что их наказывают.

Знайте: если человек кричит, он боится. В очереди к врачу, в автобусе, на лестничной площадке - все это от неуверенности. Заполнять время криком, чтобы никто не успел вставить свое слово, - это первый признак неуверенного в себе человека. А с такими легко справиться.

Автор: SemenSemenov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2019 11:02
Мотать страницу вверх