Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Осенью и весной, когда особенно много луж и повсеместно встречается грязь, резиновые сапоги являются чуть ли не единственной обувью, которая позволяет ходить на улице не опасаясь за то, что промокнуть ноги, вследствие чего риск простудиться, значительно уменьшается.

Конечно, польза резиновых сапог очевидна, которая и заключается в их предназначении, они позволяют оставаться ногам сухими, но разберемся в этом более подробно.
Защита стоп от намокания. Это одно из самых полезных свойств резиновых сапог, ведь они делаются так, что ни одна капля воды не способна попасть внутрь, если конечно не влить её специально.

Защита от холода. Да, это полезное свойство касается не всех резиновых сапог, а только тех, которые снабжены утеплителем, но всё чаще встречаются именно такая обувь. Добавления утеплителя на стадии производства позволяет носить резиновую обувь даже при -17оС, что позволяет их обувать даже зимой. При этом водоотталкивающие свойства резины или более современных материалов, из которых и производится сейчас резиновая обувь, ничуть не уменьшаются.

Автор: AlexRog

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх