Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - это особый человек. Настоящему лидеру присущи такие качества, как целеустремленность, ответственность, уверенность, а также нестандартное мышление, способность рассматривать способы решения проблем с различными, наиболее благоприятными исходами для ведомой группы.

Я считаю, что не всякий человек может стать лидером. Лидер - это не профессия. Лидер - человек, который должен выделяться из толпы окружающих; он вожак, главный в своем деле. Лидера должны уважать, но не бояться. Некоторые люди считают, что без страха не будет дисциплинированности у коллектива, тем самым все время повышая на работников голос и грозясь лишить их премии, а иногда и вовсе уволить с работы. Лидер должен быть опорой, примером для ведомых за ним людей. На одном страхе далеко не продвинешься, и рано или поздно, от тебя отвернутся все.

Таким образом, я делаю вывод, что лидерство - не каждому дано. Лидера должны любить, уважать за его талант, восхищаться, что работают с таким ответственным и умелым, знающим толк в своем деле, человеком.

Автор: Araz

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.10.2019 21:35
Мотать страницу вверх