Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Знаете ли вы, что около 30% населения мира живут менее, чем на 3,2 доллара в день? Эти цифры не внушают радости, верно? Борьба с бедностью идёт уже очень долгое время, но на улицах каждый из нас встречает людей, просящих подаяния.

Все они оказались в таком положении по разным причинам: безработица, лень, алкоголизм, инвалидность и многое другое, о чём нам стоит лишь догадываться. В мире полно, как шарлатанов, так и жертв войны или тяжёлой болезни. Проходя мимо очередного, протянувшего к вам руку человека, подумайте: вы прошли мимо обманщика, который достоин презрения, или мимо порядочного человека, попавшего в беду? Ведь вы действительно можете внести свой вклад в спасение чьей-то жизни. Вы можете стать примером сострадания и милосердия, научить своих детей помогать слабым.

Так зачем подавать нищим? Ответить на этот вопрос можете только вы сами. Но попробуйте хоть раз выполнить просьбу нуждающегося человека и вполне возможно, его благодарность станет лучшим подарком, что вам довелось получить.

Автор: Eleonora97

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.10.2019 16:10
Мотать страницу вверх