Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?

Интересно, откуда растут корни суждения, что некоторые виды сыра могут влиять на сновидения. Герой "Рождественской песни" Диккенса, Скрудж, считал сыр причиной своих ночных кошмаров. Несмотря на то, что в конце повести у героя все пришло в норму, в народе до сих пор бытует мнение о влиянии молочного продукта на сновидения.

Некоторые ученые в своих исследованиях утверждают, что некоторые виды английских сыров оказывают влияние на сновидения: как положительные, так и отрицательные. Однако ни один из участников экспериментов не упоминал среди своих снов ночных кошмаров.

Любители одного из популярных видов сыра с плесенью делились рассказами о странных сновидениях, поклонники красного сыра Лестера видели во сне события из прошлого, а гурманы, которые ели перед сном Ланкаширские сорта сыра, делились событиями из будущего в своих сновидениях.

О ночных кошмарах после употребления сыров никто не упоминал. Скорее всего, сыр не имеет прямого отношения к негативным сновидениям. Возможно, это плод бурной фантазии человека или самовнушение.

Автор: troyanovska

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.10.2019 12:23
Мотать страницу вверх