Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

А действительно, кто? Может быть, она тот самый ишак, который пашет за морковку или бык, которого на пахоте весь день охаживают кнутом, а вечером выдают скудную охапку сена? Что даёт нам наша работа и почему, выйдя на пенсию (военную) я уже через месяц начал бегать по потолку и стенам, не зная чем себя занять? Или это результат массированного воздействия социальных институтов, начиная с детского сада (поиграл - убери за собой игрушки)?

Так же возможен вариант, что это заложено (не знаю уж кем - я агностик) на уровне инстинктов и именно это отличает нас от животных. Вот сейчас посмотрел на своего кота Семёна и с одной стороны позавидовал умению спать 23 часа в сутки в любой позе и обстановке, а с другой - ну не смог бы я так ни за какие деньги! Так что выдаю окончательный диагноз – работа это те тараканы в голове (у каждого из нас своей породы и количества), которые шебуршат и не дают засидеться на месте.

Да да, те самые милые домашние «животные», важность которых в создании домашнего уюта мы зачастую недооцениваем. Так что не заморачиваемся философскими вопросами, спокойно работаем, а вечером играем с Домовым в шашки.

Автор: olegklm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2019 23:48
Мотать страницу вверх