Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? На мой взгляд людей лучше не заставлять что-либо делать, а мотивировать! Люди обычно не любят, когда их заставляют, но если их поощрают за какие-то действия и достижения, им это понравится больше.

Допустим человеку дали задание выполнить определённый план продаж на день. Лучше будет сказать ему, что при выполнении плана, процент его итоговых продаж за месяц удвоится. Это будет более правильным подходом, нежели пытаться заставить его продать больше, иначе он попадёт под сокращение, либо проценты с продаж будут урезаны. Я считаю, что метод поощрения более действенен, чем метод угнетения, так как это будет воодушевлять, а не сбивать настрой на работу.

Таким образом, по моему мнению, не стоит заставлять людей работать, а лучше помогать им работать лучше и качественнее. Также не стоит создавать конкурентную атмосферу, это будет создавать хаос на рабочем месте и люди будут, как дикие бросаться на клиентов, лишь бы побольше других заработать. В таком случае клиенты будут "убегать" от консультантов и вряд ли больше придут в магазин.

Автор: ArtStar

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2019 15:31
Мотать страницу вверх