Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Стоит ли подавать нищим?

Вопрос неоднозначный. С одной стороны– это доброе дело. А с другой стороны ваша подачка– вложение в крупный бизнес, использующий людей, в качестве экспоната. Никак не помощь нуждающемуся.

Давайте разберемся:с чем мы имеем дело?

Чем больше город, тем больше в нем будет попрошаек. Почему так? Потому, что это выгодно. Да, вы все правильно прочитали. По данным интернет- издания OBOSREVATEL в Киеве все попрошайки за день зарабатывают примерно миллион гривен. Конечно, из их заработка, как и у крупного бизнесмена, вычитается локальный "налог" для полиции, надзирателя и "крыши", и "аренда рабочего места". К примеру, место на Майдане стоит 500 грн в месяц.

Сколько нищие зарабатывают?

В мире попрошайнического бизнеса заработок зависит от количества вызываемой жалости к своей персоне. Именно поэтому больше всего зарабатывают беременные женщины и инвалиды. Они за смену зарабатывают примерно 3–4 тысячи гривен. Дальше идут старики и люди с воображаемым ребенком, у которого срочно нужна операция. Их заработок идет от 1 тысячи гривен. Меньше всего зарабатывают "волонтеры" с боксом благотворительного фонда– не больше 600 гривен.

Давайте заглянем в кошелек к попрошайке? Возьмем например бабушку, стоящую у входа в метро. Среднесуточный пассажиропоток на одну станцию составляет примерно 26.6 тысяч людей. Допустим, каждый 10 подает бабушке всего 1 гривну. Это 2.6 тысячи гривен в день. Что мы в итоге имеем? Бабушка попрошайничая в метро за смену зарабатывает четверть от среднеМЕСЯЧНОЙ зарплаты киевлянина. Из этой суммы самой бабушке перепадет всего 5-7%.

Я хочу действительно помочь, что делать?

Все просто. Помогите нищим чем угодно, но не деньгами. Бабушке купите продуктов. Беременной помогите с вещами для ребенка. Инвалиду купите лекарства. Детскому дому помогите, приехав в сам детский дом– там вам точно скажут как помочь.

Давая даже гривну нищему, вы лишь способствуете размножению попрошаек.

Автор: justshishka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2019 15:02
Мотать страницу вверх