Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Каждый день в мире появляется что-то новое, ведь он, этот самый мир, не стоит на месте, а движется с ужасающим темпом, предоставляя человеческому суду кардинально отличающиеся друг от друга вещи, технические новинки или даже привычки. Но так ли значительны перемены? Давайте разберемся с этим.

Пролистывая новенькие журналы с приятным запахом типографии или планшета, если уж на то пошло, нельзя не поймать себя на мысли, что практически все тренды, представленные в них, мы уже где-то видели. Так, вышивка из Dolce&Gabbana почти в точности повторяет вышивку на платьях вашей бабушки, которая, оказывается, была настоящей модницей в 50-х. А кружевное платье Elie Saab на умнице и красавице Оливии Палермо не лучше того, которое изображено на чёрно-белых фото мамы из 70-х. Что же это: откровенный плагиат, неприкрытая лесть или заслуженная дань прошлому? Думаю, что всё же последнее, ведь, согласитесь, в прошлом наших родителей и бабушек с дедушками было много того, о чём нам непременно стоит знать. И речь сейчас не только об одежде, хотя про неё также не стоит забывать.

Нулевые подняли на кардинально новый уровень моду на экологичность. Сегодня с поразительным рвением окружающие нас люди и мы сами отказваемся от мяса в пользу не менее вкусных вегетарианских блюд, а полиэтиленовые пакеты поучительно заменяем бумажными. Меха же экологически ответсвенные люди вообще не носят! А знали ли вы, что еще овеянные голливудской кинематографической романтикой 60-е боролись точно такими же методами за экологию? Да, как это ни странно, но пацифистки настроенные хиппи прошлого века рьяно ратовали за мир во всем мире и жизнь животных.

Чего уж наверняка нельзя найти в прошлом, так это тех технических новинок, которые сегодня окружают нас. Куда уж пейджерам из 90-х до наших мощных телефонов, вмещающих столько информации, сколько не выдерживали компьютеры прошлого века! Техническое развитие делает нашу жизнь проще. Так, например, благодаря удобному наполнению сайта текстами можно без труда найти необходимую информацию, а оптимизированные поисковики стремятся выдавать только те результаты, которые должны быть интересны именно вам.

В общем, если хорошо присмотреться к прошлому, то можно отыскать в нём безграничный источник идей и, конечно, советов, проверенных самым важным судьёй, - временем. Правда, жить, постоянно оглядывась на прошлое, всё же не стоит, ведь у нас впереди - светлое будущее!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2013 00:58
Мотать страницу вверх