Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Время летит неумолимо. И самым очевидным доказательством этого для меня стало время, которое я тратила на разного рода социальные сети. Я была зарегистрирована одновременно в шести социальных сетях, и, придя с работы, первым делом проверяла их: кто, что написал, кто оценил, кто прокомментировал. Социальные сети отнимали у меня всё свободное время. Я перестала читать, забросила своё хобби – вязание, которому раньше уделяла много времени.

В один прекрасный момент сама себе сказала: «Хватит!». Конечно, это оказалось не так просто, как я думала изначально, социальные сети стали моей зависимостью. Поняв это, было решено избавляться от зависимости поэтапно. Сначала я удалила аккаунты на сайтах знакомств и сайтах, которыми пользовалась не так фанатично. Таким образом, осталось два сайта, которые используются мной не только в развлекательных целях, но и по работе. Но и эти два сайта занимали у меня целые вечера. Следующим моим шагом было снова начать вязать и читать. Выбрала в библиотеке несколько книг, которые давно хотела прочитать, но такие, чтоб читались на одном дыхании. Выбрала схему для вязания в интернете. И села воплощать задуманное в жизнь. В первую неделю тратила на чтение и вязание примерно по полчаса в день постепенно увеличивая это время. Буквально месяц назад удалила аккаунт с ещё одних социальных сетей.

Сейчас я трачу на социальные сети примерно час в день, и у меня нет навязчивого чувства, что я что-то забываю. Мной прочитано уже более десяти книг классической русской и зарубежной литературы. И, конечно, моё хобби… Я снова вяжу. Однозначно могу сказать, что отказ от социальных сетей для меня стал самым значительным событием этой осени.

Автор: Татьяна Малых

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.10.2019 11:40
Мотать страницу вверх