Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?




Пять лет назад мой мир рухнул в одночасье. История банальная, тяжелый развод после двадцати лет, казалось бы, безоблачного брака, муж ушел к молодой коллеге. Но самое страшное, что на фоне моих горьких страданий у меня развилась неизлечимая болезнь. Приговор врачей ввел меня в ступор. Я ходила по всем кругам онкологического ада, словно во сне - химия, операция, опять химия, снова операция, радиотерапия. Все родные, друзья, коллеги поддерживали меня, помогали, чем могли.

Совершенно случайно я попала на семинар Дмитрия Троцкого, который перевернул не только всю мою жизнь, но и мое мировоззрение. Я вдруг посмотрела на себя словно со стороны, и вопрос - «За что мне это?», стал звучать для меня совсем по-другому - «Зачем мне это?» В больнице у меня было много свободного времени, которого так не хватало раньше, я много читала, переосмысливала, и самое главное, что я вынесла из своего жизненного опыта – «страдание дело добровольное». Из больницы я вышла уже другим человеком, еще очень слабая физически, но полна решимости полностью изменить свою жизнь.
Я перешла на вегетарианское питание, стала заниматься физическими упражнениями, постепенно увеличивая нагрузки, увлеклась плаванием, йогой. Мое здоровье становилось лучше с каждым днем. Ушли лишние килограммы, мне стало нравиться отражение в зеркале. Я стала путешествовать, сначала недалеко, постепенно увеличивая свои маршруты. Сознание того, что я могу подняться, пусть даже на самую невысокую гору, колоссально увеличивало мою самооценку. А красивые места, которые я открывала для себя, приводили меня в восторг! Эти чувства буквально переполняли меня, и само собой так получилось, что я осуществила свою детскую мечту, на которую никогда не хватало времени, я стала переносить свои впечатления на холст. Моя жизнь стала яркой, интересной, появились новые друзья, и как то так получилось, что проблемы стали обходить меня стороной. Или может я стала смотреть на все по-другому и то из-за чего я раньше бы сходила с ума, для меня теперь кажется просто задачкой, которая обязательно имеет решение.
Несмотря на то, что я сама отказалась от всех лекарств, ежегодное обследование только радует меня, хотя онколог каждый раз в заключение осмотра говорит: «Пока все хорошо». Его слова меня уже не пугают, потому что теперь я точно знаю, что все зависит только от меня, и если я хочу быть здоровой и счастливой, то я обязательно буду!
Я бы хотела, чтобы пример моего жизненного опыта помог бы всем больным, отчаявшимся понять, что все в нашей власти, самое главное очень сильно захотеть.

Автор: алена рошко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2019 21:04
Мотать страницу вверх