Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Всем нам в детстве читали сказки. Выдуманные рассказы о приключениях отважных рыцарей, о драконах, царевичах, царевнах, и конечно, о волшебстве. Самые известные и легко запоминающиеся волшебные вещицы из разных сказок - это скатерть-самобранка, шапка-невидимка и ковер-самолет. Но это же сказки из нашего детства, скажете вы.

А давайте на минутку забудем о том, что это выдумка. Представьте, что вам предлагают выбор: скатерть-самобранка, шапка-невидимка и ковер-самолет. Вы можете выбрать только одно. Разумно было бы поначалу разобрать все минусы и плюсы.

Начнем со скатерти-самобранки. Конечно же, все любят вкусно поесть и затрачивать на готовку как можно меньше времени и сил! Если бы такая скатерть существовала, то каждая домохозяйка сказала бы, что эта вещь просто незаменима, ведь на готовку еды уходит огромное количество драгоценного времени. Но, не обленятся ли люди, если за них и готовить, и подавать еду будет скатерть? Как говорится, к хорошему привыкают быстро, поэтому я бы задумалась о последствиях и не стала рисковать.

Вторым по счету у нас шапка-невидима. Также взглянем со всех сторон. С ее помощью можно получить много полезной и даже засекреченной информации. Да, если бы такая вещица попала в руки ворам, шпионам или еще кому похуже, последствия и представить страшно! Но, надеюсь, ее также возможно использовать и в хороших целях.

Последним в списке идет ковер самолет. Занятная вещь, принцип работы которой целиком и полностью противоречит здравому смыслу и законам аэродинамики. Было бы неплохо, если бы такой ковер вошел в общественное пользование, ведь мы бы тогда забыли о затратах на топливо и выхлопных газах.

Итак, подведем итоги. Разобрав по отдельности все эти волшебные вещички, думаю, ковер-самолет - единственная, где я не нашла значительных минусов. Если бы у меня была такая возможность, я бы выбрала именно его.

Автор: Nadezda606

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 27.10.2019 15:55
Мотать страницу вверх