Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся.

С тех пор, как неандерталец, наш общий предок, проходя мимо дерева, увидел, что на дереве горит огонь. Подойдя к дереву и почуяв, что от огня идет тепло, он взял сухую ветку и зажег ее от огня горевшего дерева, в которое попала молния, пламя любопытства и познания.

Если сначала огонь пугал, то потом его стали боготворить и приносить ему жертвы. С того времени, любопытство стало толчком развития человечества, а возникающие преграды на его пути – результат элементарной лени. Но в то же время, если не лень, то человек бы не стремился открывать для себя возможные пути развития с различным исходом: ему было бы вполне достаточно падали либо зверя, который был вполне ему по силам, чтобы не тратить энергию. Было много опасного на его пути и человек, в поисках решения как избежать опасностей, открывал для себя много неизведанного или непонятного.

С развитием науки и техники у человека отпала необходимость к стремлению и освоению новых знаний и свершений. Тем более, в наши дни, человек, достигнув апогея своего развития, теряет интерес в поисках совершенствования новых форм бытия, а множество благ теряют свою ценность и значимость.

Современное общество, с одной стороны, можно сказать, идеально, но с другой стороны отсутствует необходимость развития интеллекта. И лишь отдельные личности, в своем стремлении достичь и преодолеть трудности, взять новую высоту, стать сильнее, умнее и богаче, как в духовном, так и физическом плане. Для этого предлагаются различные инструменты: курсы аэробики или фитнеса, секции рукопашных единоборств (каратэ, дзюдо, кунг-фу или боевого самбо), иностранные зыки. Мозг человека - до конца неизведанный и интересный дар, я считаю, что в зрелом возрасте, необходимо совмещать спортивные интересы с практикой духовного самосовершенствования, чтобы наполнить сосуд нужным материалом, знаниями и методиками, чтобы передать будущему поколению все самое лучшее.

Автор: Komarik777

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.10.2019 07:17
Мотать страницу вверх