Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Лично я сама не могу пройти мимо, если вижу, что кому-то нужна помощь. Может быть поэтому со мной всегда случаются какие-то приключения. На этот раз приключение застало меня в электричке Сергиев Посад - Мытищи. Сначала я сидела в вагоне, но потом решила ехать пусть и стоя, но в тамбуре, потому что там был хоть какой-то воздух. Дело было жарким августовским днем. Кроме меня в этом "райском местечке" находились еще несколько человек: женщина с ребенком на руках, молодой человек с велосипедом и трое мужчин. Началось с того, что дверь, ведущая в соседний вагон, распахнулась и в тамбур буквально влетел молодой мужчина очень спортивного телосложения и с не совсем трезвым красноватым лицом. Не знаю, каким местом он ударился о велосипед, наверное, очень больно! Потому что бедного велосипедиста он схватил за футболку и стал трясти его со всей силы. Но это вовсе не давало ему права калечить беднягу, а он именно это ему и обещал. Я с удивлением смотрела на спокойно наблюдавшую сцену избиения женщину с ребенком и равнодушно отвернувшуюся троицу мужиков всего несколько секунд, потому что угроза здоровью велосипедиста уже приводилась в действие.

Я сделала все, что могла в этой ситуации, я привлекла внимание этих равнодушных людей и все же их "разбудила". Сделать это было не трудно,но страшно. Я просто взяла этого бушевавшего амбала за воротник и на чистом древне-матерном русском языке сказала в его адрес несколько слов, это должно было его расстроить и переключить все его внимание на меня. Так и произошло, его ручищи отпустили первую жертву и потянулись ко мне. Вот теперь реакция на происходящее стала нормальной: женщина с ребенком начала кричать о плохом поведении "спортсмена" по отношении к женщине, а трое мужчин перестали быть наблюдателями, а включились в борьбу со злом и предотвратили случай нападения. Может им не хотелось, чтобы пострадало мое красивое лицо, может совесть не давала покоя именно при насильственных действиях над женским полом, но реакция была положительной и я ее вызвала в самый подходящий момент.

А если бы я вместе с ними молчаливо наблюдала за борьбой "добра со злом" и не пустила в ход свои так называемые кулаки? Нет! Добро должно быть с кулаками, главное, чтобы эти "добрые" кулаки не пересекли границу и не перешли на сторону зла! Не будьте равнодушными!

Автор: Nadinka75

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.10.2019 15:42
Мотать страницу вверх