Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Через сотню лет, привычный для нас мир перестанет существовать. Изменится абсолютно всё: образование, здравоохранение, цели людей в жизни и др.

Получение образования

Детям больше не придется изучать дисциплины на основании общих для всех требований. Компьютерные программы смогут проанализировать способности каждого учащегося, подобрав для него индивидуальную обучающую программу.

Медицина

По прошествии сотни лет, человечество научится заменять любые органы людей на аналогичные, выращенные из их собственных тканей и клеток организма. Врачи смогут пересаживать сердце, легкие, печень, роговицу глаза и др. Так как вместо "устаревших" органов можно будет легко "вырастить" и пересадить новые, то продолжительность жизни значительно вырастет. Она будет составлять минимум 200 лет.

Жизненные приоритеты людей

Так как в запасе у среднестатистического человека станет гораздо больше времени, то слова "спешить", "опаздывать", "не успевать" уйдут в прошлое. Зная, что планы не смогут разрушить внезапная болезнь или смерть, люди будут легче менять профессиональное направление, ведь у них будет время на изучение новых направлений. Благодаря развитию робототехники и искусственного интеллекта люди будут уделять работе всего 2 - 3 часа в день. Свободное время человечество будет тратить на общение с семьёй и друзьями, чтение книг, путешествия. Традиционное сопровождение праздников алкогольными напитками полностью исчезнет, т. к при рождении человека участки его мозга, отвечающие за получение удовольствия от спиртного, никотина и наркотических веществ будут полностью блокироваться. Резко сократятся показатели экономических и имущественных преступлений, благодаря справедливому распределению природных ресурсов между всеми жителями планеты.

Автор: hrusha666

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2019 21:38
Мотать страницу вверх