Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Каждый человек на свете обладает сильными и слабыми сторонами. В погоне за одобрением окружающих основная масса людей старается показать себя только с лучшей стороны, забывая или утаивая свои недостатки. Поэтому нередко одним из важных вопросов работодателей становится именно про плохие качества характера или поведения работника.

На мой взгляд, немаловажно быть самокритичным, чтобы чётко понимать, на что ты способен. Думаю, моей слабой стороной является неуверенность в себе. Она проявляется в том, что насколько бы идеально и правильно я не выполняла свою работу, все равно закрадывается тень сомнения: «А вдруг что-то всё-таки не так?». На качестве работы это не сказывается, но морально начинаю чувствовать себя подавленной.

Так же своей слабой стороной я считаю агрессию. В некоторые моменты, когда я чем-то сильно увлечена, начинает раздражать постороннее вмешательство. Для меня очень важны сосредоточенность, тишина и выполнение порученного задания самостоятельно. Поэтому, так сказать, под горячую руку мне лучше не попадаться.

Конечно, осознавая свои слабости, я стараюсь минимизировать их проявление. Никому не хочется прослыть «истеричкой с заниженной самооценкой». Но и стыдиться их не стоит, потому что только принимая все достоинства и недостатки, можно оставаться настоящим и не чувствовать себя ущемлённо.

Автор: Nastasyasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2019 18:09
Мотать страницу вверх