Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Лень. Что же такое лень? Давайте обратимся к знаменитому словарю Владимира Ивановича Даля.«Лень - отвращение от труда, от дела, занятий; наклонность к праздности, к тунеядству». Любой человек склонен к лени, независимо от пола, возраста, религии и нации. Так как же избавиться от лени?

"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"- так гласит старая русская пословица. Нужно просто взять и перебороть себя, сделать и гулять, как говорится, смело.

"Что посеешь, то и пожнешь"- тоже известная всем нам поговорка. Если человек поленится что-либо сделать, то и результат конечный будет нулевым, а может и отрицательным, по крайней мере уж точно ничего положительного от лени никогда не возникало.

Все самое сложное на самом-то деле является самым простым. Нужно поставить перед собой цель, и забыть про лень. Нарисовать в своем воображении перед собой полосу и представить, что с одной стороны ты стоишь вместе со своей ленью, а потом ты пересекаешь черту, нарисованную в твоем воображении, и оставляешь лень позади, там, за чертой. и никогда больше не вспоминать про лень.

Подводя итог можно сказать, что нужно поставить перед собой цель, выработать систему борьбы с ленью, и ни в коем случае не сходить с намеченного пути, и тогда все получится.

Если понадобится заказать текст для сайта, то смело можете обращаться за помощью на http://www.turbotext.ru.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.03.2013 22:00
Мотать страницу вверх