Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Лето. Жара. Пятилетняя я и сын друзей семьи Максим, старше меня на 3 года, заключили договор подряда с нашими родителями. Работа — мухоловы. Мух в деревне — хоть отбавляй. Природа, что уж.

За каждую "мушиную" единицу нам платят 10 копеек. Договор заключен, бригада во главе Максима готова к выполнению обязанностей. Взрослые предполагали, что мух мы будем устранять в доме — так логично. Но логика — это не про нас. Результат, последующий расчет и рожки мороженого, которые мы купим на этот самый расчет — это цель. Даже юридически правда была на нашей стороне, ведь уговора, что мух ловить нужно в доме, не было. Поэтому мы воспользовались ситуацией и пошли ловить мух в баню, там их водилось много.

Результат мы получили спустя 20 минут. Насобирали "мушиных" единиц аж на 10 рублей! Радостные, побежали в магазин. Хватило на 2 ванильных рожка и штук 5 жвачек. Это был наш бизнес, планы грандиозные! Мы рассчитали: если мухи закончатся в нашем дворе, пойдем по соседям, потому что деньги серьезные, а мы — бизнесмены и завоюем мир своим мушиным подрядом. Сначала будем работать в паре, потом наймем дополнительную бригаду, а дальше, как Макдональдс: своя сеть по всему миру...

Нашим планам не суждено было сбыться. Спустя пару дней сторона родителей не продлила договор, и мы, грустные, пошли пинать кусты полыни. Мухи вздохнули с облегчением.

Автор: EkaterinaM0880

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2019 16:23
Мотать страницу вверх