О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

Самое доступное для человека развлечение – это его жизнь. По содержательности, количеству возникающих ситуаций с острыми впечатлениями с ней не сравнится ни одно испытание или увлечение. Другое дело, что проявляется экстремальность для каждого человека по-разному. Одному, чтобы активировать адреналин, достаточно выбраться на рыбалку, а для иного молодца и прыжок с парашютом рядовое событие. Моё мнение об экстремальных развлечениях заключается в двух положениях:

  1. Глупо искать приключений ради них самих: если уж подвергать свою жизнь риску, то осознанно, руководствуясь идеей спасения попавшего в беду человека. Можно испытать судьбу попыткой предотвратить производственную аварию, от которой могут наступить тяжёлые последствия для общества.
  2. Получать удовольствие от нахождения в естественной природе дальних уголков страны – это также экстрим. Охота на уток, гусей в тундре Крайнего Севера, посещение кальдер вулканов с лунным пейзажем склонов, долины гейзеров на Камчатке, рыбалка на Кольском полуострове – всё это в моей жизни уже было.

Мечтой остаётся желание очутиться в Якутии на горной реке с водопадами, где хариусы выпрыгивают из воды, преодолевая преграду. Заночевать у костра под утёсом, послушать бесконечный зуд комаров и мошки – такой экстрим достоин мечтаний.

Автор: ngcjhgcj5

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.10.2019 12:15
Мотать страницу вверх