Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Мой самый главный праздник

Каждый человек это в первую очередь личность со своими убеждениями и взглядами на жизнь. И если задать вопрос: «Какой самый главный праздник в вашей жизни?», разным людям, то и ответы мы получим совершенно разные. Поскольку каждый будет исходить из своего личного жизненного опыта, ссылаясь на свои моральные, этические или религиозные убеждения.

Для кого-то это Новый год, день рождение себя любимого, а для кого-то главным праздником в его жизни будет Пасха или Рождество – сколько людей столько и ответов.

Вот и я, ни чем не отличаюсь от остальных людей и буду руководствоваться своими убеждениями, может быть в какой- то мере переживаниями и настроением.

Мой самый главный праздник – это день рождения моей маленькой дочери. Замечательного и удивительного создания, подарка судьбы и если угодно Бога.

Ведь нет ничего лучше, чем радостный блеск маленьких влюблённых глаз, которые смотрят на тебя с такой неподдельной и искренней любовью так, что всё остальное просто исчезает и растворяется в них. Растворяются проблемы и невзгоды, исчезает плохое настроение…

Ребёнок заполняет собой всё пространство и время, от чего мир кажется более уютным.

Вот так каждый год в день рождения дочери, начинаешь вспоминать все её достижения за прошедший год, пусть небольшие, самые крошечные, но это её успехи, а заслуги твои.

И вместе с гордостью приходит лёгкая грусть о том, что рано или поздно всё это закончиться, что ребёнок повзрослеет и начнёт самостоятельную жизнь. Но так ведь и должно быть, правда?

Может в этом и есть смысл жизни, может именно это и нужно отмечать и праздновать?

Это лично мое мнение, а вообще праздников хороших очень много, как много и достойных поводов для праздника.

Автор: cortes

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.03.2013 19:51
Мотать страницу вверх