Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Оглядываясь на последние 5 лет своей жизни, я не могу не заметить очевидных изменений, которые, так или иначе, повлияли на моё мировосприятие, моё мировоззрение и моё отношение к людям. Если в юности на вас смотрел веселый, улыбчивый и оптимистичный Тёма, то теперь на вас смотрит хмурый, серьёзный и задумчивый Артём. Изменения в характере не могли не сказаться на общении с окружающими меня людьми. Я больше не рассказываю о том, что меня гнетёт, что беспокоит, что не даёт спать по ночам. Я перестал делиться своими проблемами, окружил себя острыми копьями, внутри которых настоящий Я. Из-за депрессии я потерял практически всех свои друзей, с которыми нас связывали долгие годы, по-настоящему, дружеской любви. Я изолировался от общества. Изолировался от помощи извне.

Порой ко мне приходят мысли о смерти. Неважно, что это будет. Саркома мягких тканей, туберкулёз, перебитая аорта, разрыв сердца или кровоизлияние в мозг. А что потом ? Пустота. Выжженное поле в душе и сердце родителей. Мрак.

Моя замкнутость убивает сильнее героина. Внутри меня живет страх, что, если я поделюсь сокровенными тайнами с кем-либо из людей, то этот человек непременно пронзит меня острым клинком, сделанным из смеха, сарказма и унижения. Подобные случаи были не раз и не два, поэтому с тех пор я не доверяю людям. Они не заслужили откровенности. Я лучше брошусь под поезд, чем расскажу кому-либо о своих невзгодах.

Поэтому я один. Рано или поздно настанет момент, когда от меня останутся лишь кости в гробу, а надгробие покроется плесенью. Её структура будет окутана смертью от самой земли и до самой верхушки плиты, на которой будет написано : Здесь покоится человек, чьё стремление к смерти было намного ярче древнего инстинкта самосохранения, переданного ему предками этих земель, что когда-то обитали здесь". Зигмунд Фрейд называл это "Танатос". Влечение к смерти. Инстинкт к смерти.

Здесь всё началось- здесь всё закончится.

Автор: Godrage

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 23.10.2019 14:04
Мотать страницу вверх