Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

А вы хотя бы однажды думали про то, что же таится за пределами Земли? Мерцание далеких звезд манит и лишний раз напоминает, насколько огромна даже наша Солнечная система.

Еще с детства я представлял, как однажды посещу одну из самых загадочных и удаленных от нас планет - Нептун. Гиганта из льда и газа ученые несколько раз хотели выставить за границы Солнечной Системы, но всегда находилась причина не делать этого.

Посмотреть на Нептун хотелось бы в устойчивом корабле, который не боится страшных ветров синей планеты. Никто до сих пор не понимает, откуда берутся такие быстрые воздушные потоки в ледяных пустошах.

Люди, которым интересен Нептун, хотели бы узнать ответ на эту загадку. Только вот в ближайшие годы никто не собирается так далеко лететь. Ожидалось, что Nasa отправит космические аппараты для исследования планеты к 2029 году. Однако в дальнейшем руководители корпорации отказались от такой идеи.

Но мне и другим фанатам Нептуна никто не запретит мечтать, как однажды человечество долетит до него. И, кто знает, вдруг мы сможем продвинуться дальше?

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.10.2019 13:01
Мотать страницу вверх