Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что же есть мудрость?

По моемк мнению, мудрость - это ум, который опирается на жизненный опыт. Это то, чем человек может поделиться с людьми.

С древних времён люди ходили к мудрецам за советами, так как ситали, что именно они смогут им помочь. Чаще всего, это были старые люди, потому что полагается, что у них достаточно жизненного опыта, достаточно знаний, чтоб смочь проанализировать ситуацию и в конце концов подсказать верное решение той или иной проблемы.

Но, мудрыми могут быть и молодые люди. Я считаю, что человек может иметь очень богатый внутренний мир как в 20 лет, так и в 70. Все люди проходят через определённые трудности и препятствия, благодаря которым набираются опыта. Зачастую бывает, что молодые , люди знают и умеют гораздо больше, чем человек, которому, например, 60 лет, так как ситуации, в которой ему пришлось побывать не встречались другому за всю его долгую жизнь.

Все мы личности, у всех нас есть своя собственная дорога, по который мы идем. Ни у кого больше нет такой же жизни, как у тебя самого и только ты можешь направить её в ту сторону, в какую тебе надо. Мудрость накапливается с годами, главное чтоб человек умел учиться как на ошибках других людей, так и на своих. Нужно уметь анализировать произошедшее, понять почему так произошло, могло бы быть иначе или нет. После начнут появляться овтеты, которые в будущем будут помогать. Так же, я думаю, что чтение некоторых книг и промотр некоторых фильмов тоже помогут в этом. ведь в сюжет заложена история, которая может произойти и в нашей жизни.

Автор: vladislava1233

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2019 21:53
Мотать страницу вверх