На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

В жизни каждого человека встречаются ситуации, когда необходимо доказать свою правоту. Это может быть детский спор: ребенку необходимо доказать, что это его игрушка., А может и ситуация, от которой зависит вся дальнейшая жизнь. Вспомним аварию на Чернобыльской АЭС: ведь если бы решение было верным, не проводили испытания после того, как уже была обнаружена неисправность и двое работников настаивали на отмене, то избежали бы столь масштабной катастрофы.

Важно уметь доказывать свою правоту. Это не так легко, как может показаться с первого взгляда. Чтобы люди вас слушали, вам надо обладать достаточной информацией, иметь весомые аргументы, знать, как преподать ту или иную информацию, необходимо корректно подбирать слова и выражения под аудиторию. Важно соблюдать интонацию, иначе человек может воспринять повышение голоса, как конфликт.

На что лично я готова, чтобы доказать свою правоту? Я готова слушать человека, и либо соглашаться с его мнением, либо выставлять свою обоснованную точку зрения.

Автор: Wiksoon

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.10.2019 21:44
Мотать страницу вверх