О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Интересный вопрос! Вот сидит очень уставший на вид не очень молодой человек. Наверняка он сокрушается о том, что выбрал не ту работу, не ту семью, да и вообще... "Как же так получилось, что жизнь как-то незаметно пошла не по сценарию" - раздаёт в его голове. Вообще, покаление от 40-ка до 60-ти очень много рассуждают о жизни, о её течении и неожиданных завихренях.

Вон та старушка, понятное дело, ни о чем не думает. Она досматривает уже четвёртый сон о своей трудовой, но беспечной молодости.

Этот карапуз весьма безрезультатно пытается добиться маминого внимания. Она же никак не может выпустить из рук телефона, сообщая на всю маршрутку безусловно очень важную информацию: "Да, уже едем. Нет, не смотрели. Мам, да на кой черт нам нужна эта долбаная присыпка! Мам, не начинай!" Она сейчас не думает. В данный момент ею владеют инстинкты: нападай, либо беги. Она пытается обороняться.

А что наш малыш? Изо рта вырывается отчаянное "УА-А!", в голове же раздается: "Мама, я здесь! Поиграй со мной!" Мама пытается отвлечь его ключами: "бряк-бряк". Заинтересовался: "Ммм, что это? Как блестит! И бренчит! Интересно, оно вкусное? А что будет, если кинуть это вон в ту форточку? О, мама! Здравствуй! Я молодец! Ты чего сердишься? О, мы уже выходим?!"

Есть другая категория людей в общественном транспорте. Молодёжь. Ну, этим думать вообще некогда. Их мысли заменяют "Пыщь! Пыщь! Тилилинь! You win!" Сидят они или стоят, глаза их неизменно отражают экраны смартфонов.

А я? Я думаю о том, как велик, интересен и многообразен этот мир вечных автобусов и маршруток.

Автор: MariWhoAnna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.10.2019 15:52
Мотать страницу вверх