В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

- Привет, кума! С праздником тебя, с Днём рождения! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья и пенсию повыше.

- Спасибо большое! Пенсия уж какая есть - 2100 грн. А со здоровьем в 70 лет, сама знаешь, перспектив на улучшение мало, да ещё в нашей стране. Пойдешь в больницу - всю пенсию на анализы отдашь, а на лекарства либо у детей проси, либо поросёнка в сарае корми на продажу. Так с Колей и живём. Благо, что огород свой да зерно на паи выдают, вот и получается живность держать. Вы там как в своём Мельбурне? Правильно хоть назвала?

- Да, выучила уже за 20 лет. У нас всё хорошо. На фоне жизни в Украине не хочется хвастаться, что ли...

- Рассказывай, хоть послушаю, как люди в 70 умеют наслаждаться жизнью.

- Да, практически так и есть, наслаждаемся. Хоть и накатывает ностальгия за родиной, вами, но не жалеем, что 20 лет назад продали всё и переехали в Австралию.

- Переехали, если бы дети не позвали...

- Да, конечно, это был решающий фактор. Так, наобум ехать в неизвестность не решились бы. А к детям, которые с трудоустройством и жильём помогли, не ехали- летели. В прямом и переносном смысле. Так вот и проработали 17 лет, получили достойную жизнь на пенсии. Получаем 2000 долларов на двоих от государства, плюс ещё 1000 с пенсионного фонда, в который вкладывали с зарплат. Нам хватает и на одежду, и на обувь,и на еду, и на развлечения, и на коммунальные, ( а пенсионерам здесь очень хорошая субсидия), и на мед. обслуживание, которое вообще бесплатно, и на лекарства ( опять-таки большие скидки людям нашего возраста) . Так что, жаловаться вообще не уместно.

- А как же жара и живность? Найду всё-таки ложку дёгтя.)

- Живность - пресловутые пауки да змеи, что ли?

- Ага. Брррр. Аж передёрнуло!

- Может, где-то дальше от центра города и есть, а здесь я не видела. Дом мы обрабатываем, поэтому ничего не заползает. Зато какаду и попугайчики по паркам летают, как у вас воробьи. А на водоёмах гордо стоят розовые фламинго. На фоне заката сказочное зрелище! А жара...Мы её не ощущаем. Дома кондиционеры. По улице ходим либо до 10, либо после 17. Благо, спешить-то уже некуда. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, так что прилетайте.

- Кума, так хочется. Но лучше вы на родину. Мы финансово не потянем. Сама знаешь.

- Знаю, зимой прилетим. А то по морозу соскучились. Обнимаю, целую. Ещё раз с праздником. Пойдем с Вовой в ресторан сегодня, отметим твоё совершеннолетие.)

- Спасибо.А мы дома посидим, шашлык пожарим. Хорошо вам посидеть. Обнимаю. До встречи!

Автор: Zhenja0304

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.10.2019 14:49
Мотать страницу вверх