Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Знаете вот эту "нацеленность на результат" в описании каждой второй вакансии? Такое же ценю, только по жизни. Целеустремленные и позитивные люди меня восхищают, заряжают энергией и своим примером показывают, что нечего вешать нос и опускать руки.

Нравится честность и умение договориться. На работе - когда напортачил с отчетом или наконец решился поговорить о повышении зарплаты. В семье и с родными - когда был неправ, в очередной раз забыл годовщину или если подруга вдруг спросит про ее явно неудавшуюся стрижку... А сколько мужества порой необходимо, чтобы быть честным с собой! Я за смелость и правду, которую, как сказал Марк Твен, подают, как пальто, а не кидают в лицо.

Еще мне импонируют открытые люди, такие чаще всего будут готовы на авантюры и что-то новенькое, будь то заморское блюдо странного фиолетового цвета или прогулка ночью в парке, потому что первый снег только выпал. Нередко через пять минут знакомства чувствуешь себя комфортно и не замечаешь, как уже вовсю болтаешь с незнакомцем о том, о сем и узнал для себя кой-чего полезного.

Общие интересы, доброту и спокойствие тоже ценю. Вспомнился совет учителя по литературе, что лучше выбирать в окружение людей, с которыми похожие взгляды и чувство юмора. Тогда неизменно рядом будет кто-то, с кем весело и непринужденно, кто направит, поддержит и даже пойдет с тобой на край света.

Автор: Karambolka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2019 19:28
Мотать страницу вверх