Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Хороший вопрос, согласны? Если ты читаешь эту статью, значит тебе интересно узнать ответ на вопрос "Кто ворует время?". Тут и думать не надо - это люди. А точнее, мы сами. Время - это самый ценный ресурс, который ценят лишь единицы людей. Он убывает каждый день, каждый час и каждую секунду! Его нельзя восстановить и вернуть, можно только отнять.

Не важно, отнимаешь ты время у другого человека или теряешь своё - важно то, что ты в принципе это делаешь. Чужое время ты воруешь, а свое - тратишь в пустую. Например, как ты бы каждую секунду выбрасывал из своего кармана по одному рублю, итого за час - 3600 рублей, а за сутки и того больше - 86400 рублей! Но не забывай, что этот ресурс нельзя никаким образом заработать, найти или восстановить, зато можно сэкономить, как деньги, исключив всё лишнее, оставив только нужное. Но как это сделать?

Сидя в телефоне, лежа за телевизором или зависая в компьютере , ты тратишь своё личное время, а например, отвлекая человека от работы или задавая ему глупые вопросы - воруешь его у других. Жаль, что лишь единицы понимают это и ценят драгоценный ресурс. Сэкономить своё время можно на работе, дома и вообще где угодно. Я не говорю о скучной и нудной жизни, когда постоянно занимаешься лишь важными делами, только работой, нет. Баловать и развлекать себя можно и даже нужно каждый день или неделю, кому как. Главное, чтобы это не шло в ущерб и приносило пользу, удовольствие. Если правильно распределять своё время, можно стать на много продуктивнее и если ты готов - читай до конца. Лучше приготовить блокнот и ручку, потому что они тебе понадобятся.

Прошу тебя сейчас отвлечься от данной статьи и записать в блокнот все свои планы на завтра, затем распределить приоритеты между ними, чтобы выполнить всё начиная от самого важного, и заканчивая самым простым. Так, по мере выполнения задач тебе будет легче даваться следующее и ты уже на сегодняшний день стал продуктивнее и сэкономил своё время, которое можешь потратить с большой пользой и удовольствием. Записывай все, что можно и что нельзя, ибо всегда лучше заглянуть в блокнот, чем рыться в памяти и долго вспоминать, например, что тебе нужно купить.

Один совет - всегда планируй своё время. Планируй его на бумаге и держи при себе всегда. Помни, только ты сам воруешь своё и чужое время, и только ТЫ можешь это исправить. И да, если ты решил с этим покончить, то лучше не откладывай на понедельник, так ты уже своруешь ценные секунды своей жизни.

Автор: Timophey

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.10.2019 15:40
Мотать страницу вверх