С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Казалось бы, что может быть лучше весны после томительного ее ожидания промозглыми зимними вечерами? Что может быть лучше трелей многочисленных птиц, беззаботно щебечущих в парках и скверах, не так давно находившихся во власти заунывной вьюги, хлещущей плетью снега по лицу? Что может быть лучше живого ковра из травы, взявшей на абордаж каждый клочок земли, согретой лучами солнца?

Но не стоит быть столь доверчивым, ведь весенняя погода настолько же коварна, насколько и долгожданна. Не спешите расставаться с теплой одеждой, поскольку коварная весна, едва залив румянцем щеки, тут же окатит вас холодной водой из луж, заполонивших улицы и проезды и обдаст ледяным ветром, задувая за воротник кашель. Будьте осторожны при хождении по ставшему привычным за долгую зиму льду, готовому сначала стать вам опорой, а завоевав доверие, тут же расступиться, заливая обувь и одежду студеной талой водой, несущей с собой грязь и простуду. Не забывайте и о сосульках, облепивших свесы крыш и мирно осыпающих нас капелью, но при этом готовых в любой момент сорваться и угодить в лоб зазевавшемуся прохожему.

Будьте осторожны со злодейкой-весной и тогда муки любви, терзающие ваше сердце, останутся единственной, но при этом столь долгожданной раной.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.03.2013 10:24
Мотать страницу вверх