Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст я считаю лучшим? -" Любой", отвечу Вам. Моё мнение складывается из мысли о том, что с самого рождения нам даётся замечательный шанс прожить эту жизнь уникально.

Вначале мы учимся первым шагам, мы ещё не понимаем, что нас ждёт дальше. Далее идём в детский сад, здесь мы сталкиваемся с коллективом, начинаем социальную жизнь, полную тайн и интриг. Затем школа, университет, работа. В детстве мы имеем мало представлений о том, что будет в будущем, мы просто живём одним днём, радуясь жизни, замечая жизнь вокруг нас. Подрастая, приходит осознание того, какую профессию необходимо выбрать для того, чтобы обеспечить себе хорошее будущее. После мы ищем работу, на которой будем проводить большую часть своего времени. И это ужасно, с одно стороны, но с другой - мы сами выбрали этот путь. Кто-то хитрее и умнее, старается сократить свой рабочий день, посредством манипуляций и обмана других людей. Такие персоны не особо трудятся, зарабатывая на чужом горе. В далекой старости мы как будто возвращаемся в детство: начинаем замечать жизнь вокруг нас, радоваться каждому листику, лучику солнца, капле росы. Каждый этап жизни даёт много знаний, важные уроки, строит в каждом из нас личность.

Я не могу назвать лучший возраст, моя точка зрения складывается на том, что на протяжении всей своей жизни каждый человек переживает как радостные, так и грустные моменты, это закаляет нас. Мы сталкиваемся с проблемами, сложными ситуациями, находим выходы, решения. Жизнь невероятно сложна, но и прекрасна, необходимо уметь радоваться ей в любом возрасте.

Автор: Karina1998

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.10.2019 12:23
Мотать страницу вверх