Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Мне было 9 лет. Накануне моего дня рождения мы с друзьями гуляли на улице, и нашли маленького черного котёнка, который был безумно голоден и испуган. Скорее всего, кто-то его бросил там, чтобы избавиться от ненужного потомства. Нам всем котёнок очень понравился, и мы сделали для него домик из досок, чтобы он мог там спокойно жить. Каждый день мы с ребятами приносили еду нашему новому другу, играли с ним. Всё это было в большом секрете от взрослых.

Проснувшись утром в свой день рождения, я хотела пойти на улицу, чтобы проведать котёнка, но родители сказали, что на улице идёт дождь, поэтому придётся обойтись без прогулки. Мне стало так жаль его, что я невольно расплакалась. Конечно, родители были удивлены, начали расспрашивать меня, что случилось. Я поделилась с ними своей тайной, и мы с папой пошли покормить малыша.

Котёнок уже ждал нас, и был рад встрече. Папа предложил занести его в дом, пока не закончится дождь. Я была счастлива! Правда, наш чёрненький друг оказался девочкой. Родители видели, как я полюбила кошечку, и разрешили мне оставить её жить у нас. Я назвала её Машей. Она будила меня в школу по утрам, аккуратненько впиваясь своими коготочками в моё одеяло и громко мурлыча, она всегда была рядом со мной в трудные минуты, она стала мне настоящим другом.

Сейчас я взрослая женщина, много подарков получала, но этот не забыть никогда.

Автор: Lyubavushka

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.10.2019 14:55
Мотать страницу вверх