О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

«Кукушка, кукушка, сколько мне жить?» Думаю, не раз в своей жизни вы слышали эту фразу, а может и сами ходили по лесу и задавали птице этот риторический вопрос. Но, сомневаюсь, что каждая кукушка при рождении одарена способностью определять продолжительность жизни и считает своим долгом рассказать о долголетии или приближающемся конце какому-то проходимцу. Так о чем же действительно кукует кукушка?

В нашей культуре кукование птицы присутствует и в стихах, и в рассказах, и в пословицах. Кукушка предзнаменовала либо наступление весны, либо решала, сколько невесте ждать своего суженого, либо была пророчицей. А вот высоко уважаемый Александр Пушкин вообще считал эту птицу бестолковой, нелестно отзываясь о ней в одном из своих стихотворений. В общем, люди придумывали много объяснений позывам кукушки.

Но никто никогда не предполагал, что птица просто хочет выговориться, рассказать о всех тяготах птичьей жизни. О том, как она одинока, ведь оставляет своих детей другим мамам. Надо же было природе такое придумать! Или, наоборот, кукушка радуется жизни и хочет провозгласить это на весь мир. А может, ей просто скучно, а «ку-ку» - это единственное, что она может из себя выдать.

В общем, можно долго рассуждать о тонкой душевной организации кукушки, пока мы не обратимся к реальным фактам. Во-первых, куковать и отвечать на вопрос в начале текста вам будет не самка, а самец. Во-вторых, лучшим решением будет оставить птицу в покое, ведь своим не особо оригинальным кличем мужчина просто пытается наладить личную жизнь, так что ему будет явно не до вас.

Автор: Fujiyama

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2019 23:13
Мотать страницу вверх